Питомец в доме

Вторник, 12 октября, 2010 @ 07:10 ПП davinchi79

Лучший друг, который не предаст и будет  верен. Это друг, любимец и член семьи, ребенок – собака в доме. Помимо всех этих плюсов существует не мало сложностей. Ведь питомец требует  особой заботы и ответственности. Заводя собаку в своем доме, вы должны учесть все ее природные инстинкты и склонности. У животного должно быть свое место в доме, чтобы там он мог укрыться, поспать, отдохнуть, но от туда оно должно все видеть, чтобы все было в его поле зрения. При этом обратите внимание, когда будет выбрать где разместить животное, на то, чтобы в этом месте не было сквозняков. Многие размещают питомца в спальне или на кухне. Этого делать не рекомендуется. Животное может позволить себе не допустимые шалости: залезать на стол, на кровать – этого быть не должно. Поэтому чаще всего место отводят в коридоре или прихожей. Но не размещайте любимца возле батарее. Искусственный жар может негативно сказаться на шерсти и здоровье питомца. В выбранном вами месте положите матрац, корзинку, покрывало.

Если вы завели щенка, но из-за возраста его пока нельзя выгуливать, или это декоративная маленькая домашняя собачка, с которой вы не выходите на улицу, следует в доме отвести место под туалет. Его также нужно правильно организовать. В отведенном месте положите пеленку или бумагу. А для собака побольше есть специальные лотки  с наполнителем, который легко менять. Если же собаку выгуливать можно, то это рекомендуется делать 2-3 раза в день.

В доме должно быть специально отведенное место для  кормления питомца. Здесь вы можете выбрать любое помещение, главное, чтобы оно всегда было доступно для домашнего животного. Важно, чтобы в этом месте было две миски, одна из них с водой. Причем воду следует менять несколько раз  день, чтобы жидкость постоянно была свежей.

Прежде чем  заводить питомца, нужно провериться  у врача нет  ли у вас каких-либо отклонений в здоровье, аллергии или  проблем с давлением. Последнее  поможет контролировать тонометр. Прибор есть почти в каждом доме.  Существует несколько видов тонометра, вы можете подобрать подходящий именно для вас.

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: