Будка для собаки: советы при выборе

Среда, 8 февраля, 2012 @ 08:02 ПП davinchi79

«… Прекрасна собака, живущая в будке

У нее расцветают в глазах незабудки

И каждый знает: эта собака не круглая сирота! …..»

Некоторые заводчики не до конца осознают, как важно для собаки иметь свой дом.  Стоит ли покупать будку для собаки? Можно ли обойтись без нее?

Если ваша собака живет в вашем доме и ходит на улицу только на прогулки, вы вполне можете обойтись без собачьего домика. Но даже в этом случае собаке требуется какое-то укромное место. Некоторые собаки очень чувствительны, и могут испытывать чувство подавленности, если у них нет своего личного пространства.

Если же Вы счастливый обладатель крупной собаки и собственного дома, а ваша собака живет на улице, то будка просто необходима! Она поможет вашему питомцу не только иметь собственное убежище, но и место где можно укрыться от дождя и непогоды. Собачья будка также помогает уменьшить беспорядок, который собака может создать в вашем доме. Собака может принимать пищу именно в будке, а не в вашей гостиной или на кухне.

Наиболее популярные будки для собак изготавливаются из различных пород древесины. Использование благородных пород,  например, таких как кедр, позволяет получать прочные и долговечные домики. Видится разумным не экономить на качестве материала. Будка будет стоять на улице, поэтому должна быть готова к самым неблагоприятным погодным условиям. Да  вы и сами, как заводчик, будете спать спокойно, не беспокоясь о том, все ли в порядке с вашей собакой во время дождя или грозы.

Есть и другие причины популярности собачьих будок из дерева. Древесина является самым экологически чистым материалом. Дерево —  естественный изолятор, что делает его самым популярным материалом для строительства. В жаркую погоду древесина поможет сохранить прохладу внутри дома, а в холодное время года дома из дерева будут теплее, чем построенные из других материалов. К тому же, на рынке существуют готовые решения для обогрева собачьих будок.

Если вы решили обзавестись будкой для вашей собаки, обращайтесь только к профессионалам!  Они помогут подобрать готовую будку или сконструировать ее специально под ваши требования, с учетом размеров собаки и особенностей породы.

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: