Почему маленькие собачки выгодно отличаются от больших?

Среда, 11 июля, 2012 @ 06:07 ДП davinchi79

В последнее время стала очень распространена мода на маленьких собачек. Чаще всего мы видим их сидящими на руках или в сумочках у гламурных знаменитостей. Это можно объяснить переходящей модой. Но всё дело в том, что и обычные люди, жители городов, стали всё чаще при выборе домашнего питомца останавливать своё внимание не на крупных породах вроде овчарок, бульдогов или сенбернаров, а на небольших и аккуратных породах собак. Значит, этому есть своё объяснение. Что ж, попытаемся разобраться в этом вопросе.

Как известно, большинство населения России – это жители городов. Как следствие, они живут в квартирах, а просторная квартира требует довольно больших средств, которые, естественно, не у каждого имеются. Но люди всегда стремились заводить домашних питомцев, несмотря на условия жизни. Но и мучить большую собаку теснотой однокомнатной или двухкомнатной квартиры было бы жестоко по отношению к ней и её хозяевам.
Поэтому сам собой напрашивается вывод – заводить нужно небольших собак. Маленьких собачек можно назвать настоящей находкой для тех, кому приходится жить в квартире в городе. Этому есть несколько причин:
  1. Непосредственно их размеры. а) Наверное, любому ясно, что немецкой овчарке или дирхаунду будет некомфортно в тесной городской квартире. А маленькая собака – не будет испытывать никаких трудностей; б) Конечно, может быть проще завести кошку в квартире. Но, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому люди, любящие именно собак, но стеснённые в жилой площади – ещё один тип хозяев маленьких собак;
  2. Но жилищные условия – это не единственная причина довольно широкого распространения маленьких собак. Часто их заводят и люди, для которых жилая площадь – не проблема.Ещё одна причина — простота ухода за такими собаками. За собаками крупных пород довольно сложно ухаживать – банально из-за их размеров. Чего стоит только отмыть такую «махину»…. А уж если собака экзотической породы, с длинными волосами – то сидеть потом и расчёсывать её, чтобы избежать в будущем некрасивых колтунов на шерсти, придётся не один час. К тому они требую постоянных особого ухода: длительных прогулок и физических нагрузок для поддержания в надлежащей форме мускулатуры, специальной дрессировки, обильного питания.Одним словом, завести собаку крупной породы – это значит взять на себя довольно большую ответственность. По сравнению со всеми этими трудностями, уход за собачками мелких пород довольно прост, их даже можно не выводить на прогулку, а держать постоянно в квартире. Нужно просто приучить её к туалету.
  3. Расходы на питание. Этот пункт может показаться кому-то странным, но на самом деле на то, чтобы прокормить собаку крупной породы, требуется до нескольких тысяч в месяц. По сравнению с этой суммой то, сколько уходит на питание маленькой собачки, кажется смехотворным.
При всех этих отличиях от собак больших пород маленькие собачки обладают главным качеством всех собак – беззаветной преданностью своему хозяину. Такой питомец всегда будет любить только вас.
Всю необходимую информацию о уходе за маленькими собачками можно найти на сайте vseosobachkax.ru.

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: