Борьба с мышами

Четверг, 4 октября, 2012 @ 03:10 ДП davinchi79

Борьба с мышами это довольно серьезная проблема, которая решается двумя абсолютно разными подходами. Многие люди пытаются решить эту проблему самостоятельно, но это к полному истреблению грызунов не приводит. Такая борьба затягивается на долгое время, месяцы, а иногда и даже годы. Также неправильное использование  химических веществ и ультразвука опасно как для здоровья людей, так и для домашних питомцев.

Решение этой проблемы требует своевременного решения. Потому что домовая мышь является далеко небезобидным маленьким зверьком, как его показывают в мультфильмах и сказках. Прежде всего, эти грызуны наносят большой экономический урон, они портят запасы продуктов, являются переносчиками опасных заболеваний, помимо всего этого наносят удар по имиджу человека. Потому что у фирмы, в офисе которой шуршат мыши, вызывает абсолютно никакого доверия у клиентов. Такую проблему можно отнести и к хозяевам роскошных особняков, из-за грызунов дом теряет свою привлекательность и престиж. Поэтому дератизация помещения, это решение, к которому нужно уделить особое внимание.

При борьбе с мышами нельзя допускать ошибок. Это всегда серьезная проблема для любого объекта, поэтому чтобы избавиться от них быстро и эффективно нужно обратиться в специализированные службы. Потому что грызуны способны приспосабливаться к отравляющим веществам, которые направлены на их уничтожение. И при неправильной дератизации самостоятельными методами может привести к восстановлению их популяции. Специалисты имеют большой опыт в своей области и работают только с эффективными и проверенными временем препаратами, которые гарантируют полное уничтожение мышей.

Каким образом осуществляется борьба с мышами? В первую очередь с помощью специальных ядовитых приманок. Создается схема их размещения, которая зависит от численности мышей, мест их питания и путей их передвижения. Приманки расставляются на возвышенных и не открытых местах, что бы защитить приманки от влаги. Для начала вся территория должна осмотреться специалистами.

Для лучшего результата важны профилактические методы. Они предотвращают повторное появление грызунов. Если в помещении проводиться дератизация, то она должна соответствовать всем нормам санитарно-эпидемиологических правил, а также проводиться в краткие сроки и индивидуальному плану. На время проведения дератизации необходимо покинуть помещение людям и их домашним животным. Многие компании, которые предоставляют эту услугу, после завершения работы избавляют территорию от мертвых грызунов.

 

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: