Братья наши меньшие

Пятница, 25 января, 2013 @ 04:01 ПП davinchi79

Обычно, самая теплая, настоящая и преданная дружба начинается с решения завести домашнего питомца. Ведь стоит только купить хомячка по объявлению, взять котенка у знакомых или друзей, подобрать на улице бездомного щенка или голодную кошку – как ваша квартира из обычного места жительства превращается в настоящий уютный дом. Дом, где ждут, встречают и радуются твоему приходу. Дом оживает с радостным лаем веселого щенка, тихим мурчанием сонной кошки, заливистым чириканьем неугомонного попугая и даже с безмолвным взмахом хвоста золотой рыбки в аквариуме

Для многих людей завести домашнего питомца значит найти постоянного компаньона. Ведь совершенно невозможно чувствовать себя одиноким, когда где-то рядом на солнце греется кот. А преданный взгляд собаки вообще трудно чем-либо заменить.

Для других присутствие животных – своего рода исцеление. Не секрет, что животные могут успокоить, снять головную боль и нормализовать давление. А некоторые говорят, что они помогают даже при эпилепсии.

Конечно, у каждого своя собственная причина завести животное. Кому-то нужно охранять дом, поэтому он ищет большую, сильную и грозную собаку, а кто-то наоборот ищет маленьких животных, чтобы научить детей заботиться о братьях наших меньших – кормить, поить, расчесывать шерсть, выгуливать в любую погоду. Ведь дети, которые росли вместе со своими собаками и кошками, потом становятся заботливыми и ответственными взрослыми.

Неважно, как вы нашли своего питомца, или он вас нашел – на рынке или выставке собак, на лавочке у подъезда или в питомнике, по объявлению в газете или на одном из интернет-сайтов. Главное, что вы теперь – друзья.

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: