Кот или пес?

Воскресенье, 28 апреля, 2013 @ 04:04 ПП davinchi79

Если решение завести питомца окончательно оформилось, но понимания, кого же именно вам хотелось бы иметь, пока нет, предлагаем вам как следует подумать – кто ваше животное – кот или собака?

Прежде всего, проанализируйте собственный темперамент, стиль жизни и ее темп. Если вы замкнуты по натуре, не расположены к проявлению чувств, то шумная собака, выражающая свою любовь и требующая того же, вам вряд ли подойдет. Кошку, конечно, тоже нельзя оставлять без ласки, но она, в отличие от собаки не слишком требовательна. Ей достаточно сдержанных эмоций. Вообще кошка прекрасно может прожить без человека, не зря ведь говорят, что кошка гуляет сама по себе. Обустройте ей место для еды, туалет, поставьте когтеточки и домики для кошек и она будет счастлива. А вот собаке человек просто необходим.

Так же собаке необходимо лидерство. Она прекрасно понимает, что человек хозяин, он главный и его надо слушаться. Если вы не склонны быть лидером, то вам лучше выбрать кошку. Если вы любите охоту и проводите много времени на природе, заведите такую собаку, которая станет вашим компаньоном. Посмотрите, как выглядят афганская борзая, гончая или курцхаар на фото – это большие сильные собаки, которые станут партнерами во всех ваших походах.

Вообще, все люди делятся на интровертов и экстравертов. Это самый простой способ определиться и с животным. Собака – экстраверт. Все ее эмоции написаны на ее морде, она громко выражает свое мнение и достаточно шумное существо. Собаки часто принимают участие в семейных сценах независимо от их характера. Если домочадцы скандалят или что-то празднуют, кричат злобно или радостно, то собака почти всегда будет прыгать вокруг, лаять и принимать участие. Кошка же интроверт. В такой ситуации она уйдет в сторону. Если вам по душе такое закрытое поведение, охрана собственных жизненных границ, то кошка – ваше животное. Но не надо думать, что кошки бесчувственные, апатичные существа. Они очень чутко относятся к горю своих хозяев. Стоит человеку заболеть или очень сильно чем-то расстроиться, кошка тут же придет и ляжет в ноги или на колени. Многие знают о магическом свойстве кошек лечить людей. Одно их присутствие рядом с больным местом может унять боль, внушить спокойствие. Если вам это по душе – смело выбирайте котенка, придумывайте имена котят мальчиков или девочек, обустраивайте быт животного и наслаждайтесь обществом прекрасного умного существа.

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: