Как удалить запах домашних животных

Пятница, 5 ноября, 2010 @ 12:11 ПП davinchi79

Многие из нас любят домашних животных, но запах, с которым периодически приходится бороться, радует далеко не всех. Чем раньше вы определите, что является причиной появления запаха, и как с этим бороться, тем чище и свежее будет ваш дом. Тем меньше времени и сил в дальнейшем вы сэкономите, удаляя неприятных запах из дома.
Прежде всего, вы должны найти источник запаха. Это может быть лужа или кучка, оставленная животным, но вам она сразу не попадается на глаза. Если животное стало метить какое-то определенное место, это надо установить как можно раньше. Но случается, что кот или собака иногда это делают в знак протеста, либо по какой-нибудь другой причине.
Удалите найденное пятно. Чем свежее оно будет, тем быстрее вы избавитесь от этого неприятного запаха, а иногда – и от следа на ковре или на паркете. Если вы обнаружили старые пятна, используйте моющие средства для их удаления. А вот использовать горячую воду и пар не рекомендуется, так это может закрепить пятно, и у вас возникнут сложности с его выведением.
После того, как вы избавитесь от источника запаха, следует выстирать любимую подстилку кота или собаки, где питомец любит проводить больше всего времени. Надо отучить его от привычки к животному запаху, особенно, если он не слишком приятный. Если зверь предпочитает ютиться где-нибудь на полу, вымойте это место с использованием пищевой соды. Она более безвредна, по сравнению с химическими средствами, и способна также удалять остатки запаха, и даже оказывать дезинфицирующее воздействие.
После тщательной уборки, используйте ароматные освежители воздуха, чтобы создать в комнате приятную атмосферу. Ваше домашнее животное, несомненно, привыкнет к чистоте и порядку, если вы будете целенаправленно его к этому приучать. Потому что, в большинстве случаев, хозяева сами иногда виноваты, когда разбрасывают по дому вещи, предметы обихода, домашнюю обувь, свадебные платья, украшения, а потом удивляются, почему все это пришло в негодность? Приучите сначала к порядку самих себя, а потом уже переключайте свое внимание на животных.
Если животное привыкло ходить в туалет в доме, следите, чтоб туалет всегда был чистым, а если на улицу – чтоб кот и собака вовремя были выгуляны. Если у вас не хватает времени их выгулять, попросите кого-нибудь из домочадцев или знакомых сделать это вместо вас. И, конечно, не обижайте своих зверей. Ведь от обиды конфузы случаются не реже, чем по острой необходимости.

Вера

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: