Гламурный костюмчик для любимой собачки

Среда, 17 ноября, 2010 @ 10:11 ПП davinchi79

Кажется, что мода наряжать своих четвероногих друзей в гламурные костюмчики появилась совсем недавно, на самом же деле еще во времена Средневековья среди аристократов было принято надевать на своих борзых попоны, напоминающие лошадиные.

Особым шиком сейчас является одежда для собак, повторяющая или превосходно сочетающаяся с нарядом владельцев. Некоторые дома моды специально изготавливают парные модели для хозяйки и ее питомца. Для собак шьют свадебные платья, роскошные меховые шубки, маскарадные костюмы, фраки, бикини и многое другое.

На первый взгляд, создается ощущение, что все это слепое следование моде, и что сами четвероногие модники вполне могут обойтись без всей этой роскоши. Это не совсем верно, в некоторых случаях питомцам одежда не только нужна, но и необходима.

Одежда защищает собак с короткой шерстью, без подшерстка или относящихся к «голым» породам (к примеру, китайских хохлатых) от переохлаждения в ветреный зимний день.

Она поможет любимцу оставаться чистым во время прогулки, а также добраться чистым до ветеринара или в гости. Конечно, после прогулки питомца можно и помыть, но это хлопотно, к тому же длинношерстные собаки могут простудиться.

Не обойтись без одежды в послеоперационный период, в противном случае питомец может разлизать свежий шов или травмировать рану.

Владельцам собак-девочек придутся весьма кстати трусики для течки, которые избавят хозяев от лишней уборки и уберегут от нежелательных поклонников во время прогулки.

Собакам, проживающим в городе, просто необходимы зимние ботинки, так как реагенты, которыми щедро посыпаны улицы, могут разъедать кожу на лапах. К тому же обувь убережет лапы от намерзания льда между пальцами и защитит от опасных предметов, таких, к примеру, как битые стекла, спрятанные под снегом. И если благоприятные прогнозы форекс рынка принесли доход, стоит потратить немного денег для своего друга.

Купить наряд для домашнего любимца можно в ближайшем зоомагазине, в Интернете, на крупных выставках собак, а можно заказать у портного. Некоторые владельцы подбирают экипировку своим очаровашкам в отделах детской одежды или в кукольных магазинах. А крупную собаку можно облачить даже в обычный человеческий свитер.

Важно подобрать одежду подходящего размера. Так, если наряд будет велик, собака будет испытывать дискомфорт во время бега.

Лучше всего отправляться за одеждой вместе с питомцем. Если взять с собой собаку нет возможности, то с нее необходимо снять мерки: измерить длину спины (от холки до основания хвоста) и глубину груди (сразу за «локтями»). В магазине при помощи сантиметровой ленты по этим меркам можно определить, подходит ли обновка по размеру.

При покупке следует учитывать, что одеждой на молниях и «карабинах» пользоваться гораздо удобнее, чем на пуговицах или кнопках. Выбирая обновку, имейте в виду, что натуральные ткани нравятся животным намного больше, чем синтетика.

Одевать собаку необходимо, учитывая погодные условия. Например, для прогулок в сырую погоду категорически не подходят вязаные свитера, так как сочетание сырой одежды с холодным ветром неминуемо приведет к простуде. И тогда придется заняться лечением питомца, отложив и общение с друзьями, и просмотр нового фильма, и конкурс forex что где когда.

Четвероногие друзья сами могут подсказать, когда они нуждаются в одежде. Если любимец начинает поджимать лапы и дрожать уже у подъезда, значит необходимо вернуться домой, чтобы утеплиться.

Собаки, как известно, самые преданные и верные друзья человека, и они, несомненно, заслуживают нашей любви и заботы, одним из проявлений которых и служит приобретение для них удобной, теплой и красивой одежды.

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: