Первые дни котенка в вашем доме

Вторник, 26 июля, 2011 @ 08:07 ПП davinchi79

Что нужно знать при приобретении котенка, что нужно подготовить для того, чтобы домашний любимец почувствовал себя как дома?

Прежде всего, купите переноску, в которой вы будете перевозить вашего питомца во время путешествий, будь это простая поездка к ветеринару, или поездка за город, где вы хотите отдохнуть. Желательно, чтобы переноска была одна и та же в течение жизни котенка, потому что в ней он будет себя чувствовать более-менее защищено. Вы же покупаете, например, экотестер для ощущения своей безопасности, так и здесь, стоит удовлетворить одну из основных потребностей животного.

Приобретите заранее и расставьте по местам миски для воды и еды, туалет. Даже если в первый день котенок не захочет покушать, то познакомить его с месторасположением мисок стоит. Потом, когда ему захочется покушать, он найдет. Положите что-нибудь вкусное в миски, чтобы питомец знал, для чего нужны эти пластмассовые тарелочки.

Туалет располагать надо там, где вам не будут мешать запахи. Учтите, что место для туалета должно быть спокойное, тихое. Ведь даже для животного справление естественных надобностей – довольно личное дело, которое лучше делать без посторонних глаз, ушей и звуков.

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: