Ветеринарная скорая помощь — реальность

Четверг, 28 июля, 2011 @ 05:07 ДП davinchi79

Если вдруг неожиданно заболел родной и близкий человек, мы теряемся и нервничаем, но всегда можем рассчитывать на приезд врачей для оказания неотложной медицинской помощи при неприятной ситуации. Что же делать в ситуации, когда неотложная помощь необходима родному и близкому питомцу, который никогда тебя не придаст, потому что любит тебя и знает, что ты его никогда не бросишь?

Сегодня ответ на этот, не так давно не имеющий ответа вопрос, найден – вызов скорой ветеринарной помощи. Компании, которые оказывают услуги в области ветеринарной медицины, идут в ногу со временем и вводят в свой штат специалистов, способных оказать неотложные ветеринарные услуги с помощью полноценных реанимобилей для домашних питомцев. Некоторые компании обеспечивают полный комплекс такого рода услуг и оснащают свои автомобили скорой ветеринарной помощи самым современным и высокотехнологичным оборудованием, в состав которого входят и такие оригинальные, как кислородный концентратор и кардиомонитор, аппараты для принудительной вентиляции легких и даже для ультразвукового исследования. Автомобили такого оснащения позволяют проводить не только мелкие манипуляции, но и при необходимости оказывать операционную помощь в процессе доставки животного в клинику, что снижает риск потери животного без оказания хирургической помощи.

При необходимости, по желанию владельцев домашних питомцев, такие автомобили могут оказать такие необходимые услуги, как диагностику и терапевтическое обслуживание, а также вспомогательные услуги по доставке лекарств или специализированного корма, проведении профилактической обработки от паразитов или плановой вакцинации, доставке питомца в клинику для осмотра или операционного вмешательства. Автомобили оснащены современными средствами коммуникации для получения консультаций и заказе необходимой помощи, которая будет оказана при доставке животного в клинику.

Ряд современных автомобилей оснащены оборудованием для поимки и обездвиживания животных, что будет полезно при необходимости оказания помощи крупных животным, которые в состоянии болезни не подпускают к себе не только врача, но и хозяев. Самое главное – это не ошибиться при выборе компании, предоставляющей такие услуги и искать помощи не тогда, когда она понадобится, а найти и проконсультироваться заранее, чтобы телефоны для экстренного вызова такого автомобиля были всегда у Вас под рукой, не забывайте о своих питомцах, они Вам доверяют.

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: