У вас появился котенок…

Пятница, 11 мая, 2012 @ 11:05 ПП davinchi79

Итак, что делать, если у вас появился котенок? Первое место, куда вам нужно отправиться – это ветеринарная клиника. Во время этого визита вы сможете пройти стандартный осмотр, осведомиться о состоянии здоровья, возрасте животного, а также, что тоже немаловажно, получить базовую информацию по уходу и содержанию вашего питомца.

Обычно после осмотра, в самом конце визита врач спрашивает, есть ли у вас какие-либо вопросы. Как правило, к этому моменту ваше сознание уже переполнено новой информацией и переживаниями. Ваш котенок нервничает и волнуется, а вместе с ним волнуетесь и нервничаете вы.  Поэтому вы оба только и думаете о том, как бы поскорее уйти. Стоп. У вас ЕСТЬ несколько вопросов.

Каких вопросов? Тех, которые вы бы уже забыли, если бы не записали их заранее. Да, напишите их прямо сейчас.

Вот несколько тем, которые нужно поднять при разговоре. Разумеется, это далеко не весь перечень, и у вас найдется парочка своих вопросов.

Вакцинация:  Спросите про типы вакцин и график вакцинации, о том, как подготовить котенка к прививке и какие существуют показания и противопоказания.

Диета и питание: Расспросите ветеринара о промышленных кошачьих кормах: не все они одинаково полезны для котенка. И отличаются они не только ценой и цветом упаковки. Можно ли кормить котенка чистым мясом, остатками с нашего стола и как правильно приготовить сбалансированное питание?

Самые распространенные ошибки: Спросите своего ветеринара, какие ошибки допускают начинающие кошковладельцы, и как их избежать.

Кошачий туалет: Здесь выбор огромен, и глаза начинающего владельца могут разбежаться при виде различных наполнителей и лотков. Без помощи специалиста здесь тоже не обойтись.

Распространенные заболевания и их признаки: Эти знания могут помочь вам обнаружить проблему на ранней стадии и, возможно, однажды помогут сохранить жизнь вашей кошке.

Это далеко не полный список вопросов, которые вы зададите своему ветеринару. За одним ответом последует множество новых вопросов. Запишите их, даже если они кажутся вам очевидными. Речь идет о здоровье вашей кошки, поэтому здесь не будет глупых тем и неважных советов.

 

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: