Паразиты на животных

Среда, 4 мая, 2011 @ 06:05 ДП davinchi79

Все бы любим своих домашних животных и кошек в том числе. Они ласковые и игривые и даже очень забавные, чем и приносят своим хозяевам большое удовольствие.

Для того, чтобы кошка всегда оставалась здоровой и игривой, необходимо следить за её здоровьем. Мы в ответе за тех, кого приручили. Эти животные гуляют где им вздумается, именно поэтому так часто встречаются паразиты у кошек.

Как правило, наружные паразиты – это различные насекомые, которые питаются кровью. В большинстве своём, они имеют достаточно жёсткое хитиновое покрытие, которое надёжно их защищает.

Если вы правильно ухаживаете за кошкой, то она не будет иметь блох, клещей и других паразитов. Специалисты утверждают, что даже одна пара блох – это существенная угроза. Такая пара, в достаточно незначительные сроки, способна расплодиться в огромное количество.

Эти насекомые являются переносчиками множества различных заболеваний. Укусы этих паразитирующих насекомых, вызывают сильнейший зуд. Животное может даже расчесать кожу до крови.

При первом же обнаружении, необходимо как можно быстрее избавиться от этих насекомых В настоящее время, есть множество средств и способов, как эффективно это сделать

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: