Корм для кошки: что лучше для вашего питомца?

Четверг, 24 мая, 2012 @ 09:05 ПП davinchi79

Корм для кошекЧем же следует кормить кошку, чтобы быть уверенным в том, что ее питание правильное? Какая рецептура корма позволит кошке жить долгой и здоровой жизнью?

Во-первых, следует оценить рацион питания кошки в природных условиях. Кошки – плотоядные существа,  хищники, и в дикой природе питаются преимущественно мясом других животных. Обычно это тушки более мелких травоядных животных, включая косточки, кожу, сердце, легике и желудок со всем содержимым, в котором могут находиться волокна, отсутствующие в мышечной ткани.

Нет ничего удивительного в том, что заводчики кошек считают, что сырое мясо является лучшим кормом для их питомцев. К сожалению, это не так. Диета, состоящая только из свежего мяса не обеспечивает полный и сбалансированный рацион, поскольку бедна кальцием и едва ли содержит важные для здоровья протеины.

Некоторые хозяева кошек считают, что не обязательно кормить кошек мясом, и вегетарианская диета вполне подходит для кошек. Ответить на это можно только одним словом: НЕТ! Кошки не могут получить всех необходимых микроэлементов из вегетарианской пищи, как люди.

Кошки были рождены охотниками, поэтому им обязательно требуются полинасыщенные жирные кислоты, при недостатке которых могут возникнуть проблемы с кожей и шерстью. А эти компоненты можно получить только из животной пищи. Еще одной проблемой может стать недостаток таурина, очень важного для кошачьего организма строительного материала. При недостатке таурина могут возникнуть проблемы с сердцем и слепота. Вот почему необходимо обеспечить кошке богатую протеинами диету.

Какой же корм для кошек выбрать? Ответов, как всегда, больше чем один. Можно кормить кошку готовыми кормами премиум класса, содержащими все необходимые компоненты и микроэлементы, приготовленными из качественных продуктов: мяса, субпродуктов, овощей и злаков, с добавлением витаминов и кислот.

Можно кормить кошку натуральной пищей, включая туда те же самые продукты: мясо, сердечки, печень и легкие, злаки и овощи, и даже фрукты. Неплохо также включать в рацион кошки растительное масло, богатое полинасыщенными жирными кислотами. При этом следует обязательно добавлять в пищу кальций, таурин и другие микроэлементы и витамины.

Они считают себя независимыми и гуляют сами по себе. Но всегда возвращаются к своей полной миске и мягкой подстилке. И в наших силах сделать эту еду в миске не только вкусной, но и полезной.

 

Возможность оставлять комментарии закрыта.

Последние публикации по теме: